Главная » Архив материалов
В районе Луксора обнаружено несколько мумий

В районе египетского г. Луксор археологи нашли несколько средневековых мумий, в том числе и покойного верховного жреца Амона времен XVII династии, жившего приблизительно в I тысячелетии до нашей эпохи.

Не считая того, ученые извлекли при раскопках мумии нескольких людей, страдавших томными болезнями, а именно, артритом, что дозволит изучить более тщательно египетскую медицину и даст еду для размышления современным докторам. Но самой сенсационной находкой археологи считают уникальную мумию дамы, которая вполне покрыта гипсом.

Просмотров: 268 | Добавил: guardpermaver1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: на леднике Dachstein «отдыхает» семейство Симпсонов

В Австрии на леднике Dachstein, где на данный момент в самом разгаре сезон летнего катания на горных лыжах и сноуборде, соорудили ледовый дворец. Во дворце разместилось все семейство мульт-персонажей семейства Симпсонов.

На изготовка Гомера, Марж, Барта, Лизы и Мэгги ушло Тринадцать тонн льда.
Скульптуры сделали ледовые архитекторы Hans Böhmer (сотрудник местной компании, обслуживающей горнолыжные подъемники), Christian Schmid и Sebastian Zörweg.
Команда архитекторов использовала для строительства более 4 тонн искусственного льда и девять тонн природного льда для того, чтоб придать как можно больше реалистичности образам персонажей м ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: guardpermaver1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Омский завод по производству медицинской ваты выпустит первую продукцию в сентябре

ОМСК, 30 августа. /АМИ-ТАСС/. Первую продукцию омский завод по производству медицинской ваты выпустит в сентябре.

В настоящее время на строящемся в Калачинске Омской области заводе по производству медицинской ваты из короткого льноволокна полностью завершены монтаж и установка основного технологического оборудования химического и механического цехов, установлено специальное устройство, очищающее воздух от пыли, образующейся в процессе обработки волокна, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ближайшее время ожидается поставка последней установки, необходимой для организации замкнутого технологического процесса - сушильной машины, где будет происходить сушка от ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: guardpermaver1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Кемеровские доктора запамятовали в теле больного салфетку

НОВОСИБИРСК, 26 окт - РИА Анонсы. Все давно знают то, что следственные органы в Кемерово начали ревизию в отношении докторов областной поликлиники, которые, как ожидается, по халатности при операции оставили в теле больного салфетку, рассказал РИА Анонсы во вторник адепт следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По версии собеседника, в октябре с заявлением о халатности докторов Кемеровской областной медицинской поликлиники в следственные органы Кемерово обратился 24-летний житель Междуреченска.

«Установлено, что в июне 2009 года в Кемеровской областной медицинской клинике мужику прошла операция на почке ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: guardpermaver1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В глубине души человек убежден, что он - просто супер, краше, умнее и круче не бывает.

О самооценке и самолюбии человека рассуждает психолог и телеведущая Галина Тимошенко.

Наверное, каждый третий человек считает, что у него заниженная самооценка. Кто-то при этом цитирует своих близких или журналы, а кто-то к этому тонкому выводу пришел самостоятельно.

И почему-то практически никто не удосуживается задать себе вопрос: а заниженная - по сравнению с чем? Ведь если есть самооценка заниженная, значит, есть некая реальная, которая значительно выше. Представляете, какая хитрая игра с самим собой? То есть на самом деле в глубине души человек убежден, что он - просто супер, краше, умнее и круче не бывает, и при этом еще получает всяческие бонусы за то, какой он несчастный и как мается со своей заниженной самооценкой! А ведь он к тому же умудряется и страдать от того, какой он трепетный, как критично сам к себе относится…

Чехов говорил: «Жизнь, в сущности, очень пр ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: guardpermaver1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

По последним данным ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом (H1N1)2009 в мире составляет свыше 482 300, включая 6 071 случай с летальным исходом. В России подтверждено лабораторно 3122 случая гриппа (H1N1) 2009. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом, в том числе 14 подтверждены лабораторно.

С учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом (H1N1)2009 в мире составляет свыше 482 300, включая 6 071 случай с летальным исходом.

Как сообщают в Роспотребнадзоре, по состоянию на 2 ноября 2009 г. в Российской Федерации подтверждено лабораторно 3122 случая гриппа (H1N1) 2009. Зарегистрировано 19 случаев с летальным исходом, в том числе 14 подтверждены лабораторно.

В период с 30 октября по 2 ноября 2009 г. зарегистрировано 9 летальных случаев в 6 субъектах - в Забайкальском крае (3 летальных исхода, все подтверждены лабораторно), Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: guardpermaver1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Бельгийские ученые предлагают бороться с ожирением с помощью налога

БРЮССЕЛЬ, 24 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Рабочая группа научного института Itinera Institute предлагает ввести налог на напитки с большим содержанием сахара, а собранные таким образом в региональных бюджетах средства направить на программы борьбы с лишним весом, сообщает во вторник телеканал RTBF.

По данным бельгийских ученых, от 20% до 30% жителей Бельгии страдают от лишнего веса, в том числе каждый пятый ребенок, и эта цифра постоянно растет.

Налог ученые предлагают ввести всего в 3 евроцента на каждый литр напитка с содержанием сахара. Так, к примеру, цена баночки Фанты в 0,33 литра вырастет в среднем с 51 до 52 евроцентов, а 1,5-литровой бутылки Пепси - с 1,03 до 1,08 евро.

В результате повышение цены для потребителей буде ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: guardpermaver1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9